Добавил(а): Оксана 17 апреля

Дерево оставалось, остается и будет оставаться популярнейшим и любимым для многих материалом, несмотря на огромное количество новинок на строительном рынке.

Особенно активно дерево используется при возведении бань. Бревенчатые здания постепенно становятся тенью прошлого, в то время как на замену им приходят бани из клееного бруса.

Характеристики и преимущества

Завоевал свои позиции клееный брус благодаря уникальнейшим характеристикам. К примеру, исключаются случаи растрескивания, загнивания, деформации древесины при различных колебаниях температуры, а показатели влажности и усадки постройки минимальны.

Такая баня будет обладать высокой теплоизоляцией — одним из важнейших показателей подобного типа конструкций. Она будет прогреваться в кротчайшие сроки и сохранять тепло долгий период времени.

Особый процесс производства клееного бруса позволяет достичь вышеперечисленных преимуществ в сравнении с обычной древесиной. В эстетическом плане постройки из этого материала бесспорно выигрывают, являясь и более экономичными в использовании.

От проекта до реальности

Строительство бани из бруса, как и любое другое грамотное строительство, начинается с создания проекта. Чаще всего проекты бань из клееного бруса поставляет организация, предоставляющая услуги по строительсту, имея в штате всех необходимых специалистов данного профиля.

дом из клееного бруса на лужайке

Еще одной прекрасной особенностью такого здания является низкий уровень усадки и высокая прочность конструкции, в связи с этим брус идеально подходит для несущих конструкций здания.

Независимо от выбранного проекта и конструкционных особенностей бани, клееный брус позволяет получить гладкие, чистые и приятные на ощупь стены, которые не нуждаются в отделке. Следовательно, на этом этапе можно сэкономить. Смотрите примеры уже построенных бань, выложенные в интернете, и вы сами можете убедиться в их эстетических характеристиках.

Кроме того, такие постройки обладают высокими огнестойкими характеристиками, так как брусья в процессе изготовления проходят этап обработки специализированными антипиренами и антисептиками.

Превосходная теплоизоляция объясняется наличием специальных креплений — шпилек и нагелей, благодаря которым между брусьями не остается никаких зазоров и щелей. А бане из брёвен потребуется еще и утеплитель, что заметно скажется на стоимости конечной постройки.

Баня из клееного бруса становится универсальным и идеальным решением, так как совмещает в себе показатели надежности, экономичности, долговечности, меньшей трудоемкости при возведении.

Именно такой вид бань хозяева любят дополнять бассейном, бильярдной, комнатой отдыха и другими развлекательными помещениями, не останавливаясь лишь на предбаннике и веранде.

Adblock
detector