Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
2

Можно ли в бане использовать пластиковые двери?

Syshka [5.7K] 9 лет назад 
1

Баня, это общее название строения с множеством помещений.

В бане минимум три помещения (может быть и больше), это парилка, моечная (помывочная, душевая) предбанник, может быть ещё и комната отдыха.

Так же у этого строения (бани) есть вход, естественно с дверями.

Теоретически (хотя конечно смотреться этот разнобой будет не очень), входные двери, двери в комнату отдыха и двери в душевую могут быть и пластиковые.

А вот в парилку, нет.

К дверям в парилку есть ряд требований, не только к установке, но и к материалу изготовления.

Вариантов три, это дерево, стекло, или комбинация дерева и стекла, то есть деревянная дверь и стеклянное окно,

этого требует техника безопасности.

Пластик конечно водостойкий, но ни он, ни уплотнительные резинки пластиковой двери не выдержат перепадов температур, высоких температур.

Ну и плюс конечно экологичность, ПВХ при высоких температурах выделяет, вредные для здоровья человека, вещества.

Советую в парилку деревянные двери, в остальные помещения (кроме предбанника) и входные двери, смотрите уже по месту.

При нагреве древесина, выделяет ароматические вещества, поэтому и породу лучше подбирать соответствующую, это липа, осина и.т.п.

Ну и конечно прочие показатели, прочность, устойчивость к высоким температурам и.т.д.

Учитывайте какая система вентиляции в бане, полная герметичность там не нужна (пластиковые двери, создают такую герметичность), ну или увеличьте вентиляционный зазор между поверхностью пола и нижней части двери.

Это не относится к входным дверям в баню.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Если в парилку, то это смотря какая парная. Если за сто градусов, то там плавится не только пластик. Лучше конечно сделать дверь из натурального материала, из дерева. Так же широкое применение получили и стеклянные двери с высокими декоративными внешними характеристиками. Вот у нас на корабле была парная градусов на сорок от силы, ну может быть около пятидесяти, так вот там можно. Это уже получалась не парилка, а комната для обогрева. А здесь конечно пластик и уплотнители не выдержат, поплывут.

Что же касается входных дверей в моечную, душевую, раздевалку и в само здание то применять пластиковые двери и можно, и нужно. Ниже Вам представлены практически все возможные варианты дверей, можно выбирать на любой вкус.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

Знаете ответ?
регистрация