Мочалка из люфы для ухода за собой

0
0

Мочалка из люфы удерживает прочные позиции среди мочалок натурального происхождения. Изготавливается она из тропического растения семейства тыквенных. Благодаря высокому содержанию активных компонентов и природному составу, такие мочалки широко используются не только в домашнем уходе за кожей, но и в косметологии.

мочалка из люфы

Преимущества

Натуральная мочалка-люфа обладает жестким массажным и пилинговым действием, благодаря чему отлично подходит для проведения очищающих процедур в домашних условиях. В сочетании с горячей ванной или душем она отлично очищает кожу от отмерших эпителиальных клеток, улучшает кровообращение, способствует стимуляции выработки эластина и коллагена. Нельзя не отметить и скрабящий эффект - люфа отлично справляется с механическим очищением кожи от загрязнений.

натуральная мочалка-люфа

Мочалка из люфы эффективна и для борьбы с целлюлитом. Ее регулярное использование для массажа бедер, живота и ягодиц позволяет за короткий срок значительно улучшить состояние и внешний вид кожи, избавиться от эффекта «апельсиновой кожицы».Помимо этого, растительные прочные волокна, из которых и состоит мочалка, тщательно очищают поры, способствуют максимальному насыщению кислородом клеток кожи, что благотворно влияет на общее состояние организма, повышая его тонус.

Использование люфы в домашних условиях

Всем, кто обзавелся такой полезной мочалочкой, следует соблюдать некоторые простые рекомендации. Во-первых, не стоит пользоваться ей слишком часто, для ежедневного применения она не подходит. Как и прочие очищающие и омолаживающие процедуры, массаж люфой проводится один раз в неделю - этого вполне достаточно, чтобы достичь желаемого результата. Перед применением на мочалку необходимо нанести косметический скраб, гель или мыло, обладающее отшелушивающим эффектом. Затем мочалкой по 30 – 40 сек. прорабатываются все проблемные зоны. Делать это нужно массажными круговыми движениями, снизу вверх. При проведении процедуры никаких неприятных ощущений возникать не должно. Если они появляются, стоит снизить интенсивность. После того как массаж проведен, тело нужно смазать питательным кремом или уходовым молочком. Отлично подойдет для этой цели и оливковое масло.

Правила выбора

мочалка из люфы как размягчить

Мочалка из люфы - товар, достаточно распространенный на прилавках. Из всего разнообразия наибольшим спросом пользуются двусторонние, изнанка которых выполнена из мягкой махровой ткани. Сочетание этой ткани с люфой обеспечит должный уход за телом. Не менее популярен и вариант губки-варежки. Наряду с этими удобными видами, существуют и обычные мочалки-трубочки из цельного куска люфы. Стоит заметить, что этот вариант является не только удобным и полезным для здоровья, но и достаточно декоративным. Его часто используют в своих работах даже дизайнеры интерьера.

Уход

Мочалка из люфы может стать отличной средой для развития патогенной флоры. Для того чтобы этого избежать, после каждого применения мочалочку нужно тщательно ополаскивать, отжимать из нее влагу, давать просохнуть. А всем любителям этого средства стоит помнить, что раз в полгода должна покупаться новая мочалка из люфы.

Как размягчить губку, знают многие, кто хоть раз успел ей попользоваться. Ее достаточно ненадолго замочить в горячей воде с небольшим количеством соды.